Велосипедист проехал за 4 ч. 48 км, пешеход прошел за 6 ч. 24 км. во сколько раз скорость велосипедист больше скорости пешехода?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:27
    0
    1. v1 = s1/t1 = 48/4 = 12 км./ч. - скорость велосипедиста;

    2. v2 = s2/t2 = 24/6 = 4 км./ч. - скорость пешехода;

    3. 12 : 4 = 3 - в 3 раза скорость велосипедиста больше скорости пешехода.

    Ответ: 3
  2. 6 июля, 10:45
    +1
    48/4=12 км/ч скорость велосипедиста

    24/6=4 км/ч скорость пешеходи

    12/4=3

    в 3 раза