Среди 11000 студентов института 21% занимаются шахматами. Во время проведения турнира 20% студентов, посещающих шахматный кружок, были заняты подготовкой к сесси и не присутствовали на турнире ... Сколько студентов данного ВУЗа приобщенных к шахматам, присутсствовали на турнире?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:09
    0
    1. 11000:100*21=110*21=2310 студентов занимаются шахматами.

    2. 100-20=80 % присутствовали на турнире

    3. 2310:100*80=23,1*80=1848 студентов присутствовали на турнире
  2. 13 июня, 01:16
    0
    1) 11000/100 * 21=2310 (чел.) - занимаются шахматами

    2) 2310/100 * 20=462 (чел.) - не пришли на турнир

    3) 2310-462=1848 (чел.) - были на турнире