В двух бочках было по 24 л воды. когда в них добавили ещё несколько литров воды, то стало 60 л воды. сколько литров воды добавили в бочки?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:35
    0
    60-24=36 вот и все нечего сложного
  2. 17 июня, 07:35
    0
    1) 24+24=48 (л) - всего в двух бочках.

    2) 60-48=12 (л) - добавили всего в бочки.

    ответ: 12 литров воды добавили в бочки.