3/4+4/5=

(Палочка дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:36
    0
    3/4+4/5. Находим общий знаменатель, он у нас будет 20, значит к дроби 3/4 приписываем 5, а к дроби 4/5 - 4 соответсвенно. Умножаем 3*5+4*4/20=15+16/20=31/20, выделяем целую часть - 1 целая 11/20, или в альтернативном виде 1,55.