Масса 11 ящиков яблок 4 центнера 62 килограмма а масса 18 ящиков груш 6 центнеров 12 кг на сколько килограммов Масса одного ящика яблок больше Масса одного ящика груш

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:47
    0
    1) 4 ц 62 кг=462 кг

    462:11=42 (кг) - масса одного ящика яблок

    2) 6 ц12 кг=612 кг

    612:18=34 (кг) - масса одного ящика груш

    3) 42-34=8 (кг)

    Ответ: масса одного ящика яблок больше, чем масса одного ящика груш