Масса 11 ящиков яблок 4 центнера 62 кг А маса 17 ящиков груш 16 центнеров 12 килограммов На сколько килограммов Масса одного ящика яблок больше Масса одного ящика груш

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:03
    0
    1 ц=100 кг

    4 ц 62 кг=462 кг, 6 ц 12 кг=612 кг

    462/11=42 кг в одном ящике яблок

    612/18=34 кг один ящик груш

    42-34=8 кг ящик яблок больше