Масса 11 ящиков яблок 4 центнера 62 килограмм а масса 18 ящиков груш 6 центнеров 12 кг на сколько килограммов Масса одного ящика яблок больше масса 1 ящиков груш

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:09
    0
    4 центнера 62 кг-462 кг 462/11=42 кг весит ящик с яблоками 6 центнеров 12 кг - 612 кг 612/18 = 34 кг весит ящик груш 42-34=8 кг на 8 кг ящик яблок больше ящика груш
  2. 16 февраля, 22:44
    +1
    Решение: 1) 4 ц. 62 кг.=4062

    2) 6 ц. 12 кг.=6012

    3) 4062:11=462

    4) 6012:18=334

    5) 462-334=128

    ответ: масса 1-го ящика яблок больше массы 1-го ящика груш на 128 кг