На 1 участок посадили 55 кустов, а на 2 участок 20 кустов. Общая масса одинакова. Найди площадь каждого участка если вся площадь равна 300 м. в кв.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:27
    0
    сначала узнаем сколько м в квадрате приходится на один куст ...

    55 х+20 х=300

    х=4

    4 м в кв приходится на 1 куст

    чтобы узнать площадь первого участка надо 55*4=220 м в кв

    чтобы узнать площадь второго участка надо 20*4 = 80 м в кв