В книге 84 страницы мальчик прочитал одну третью часть книги. сколько страниц осталось прочитать мальчику?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 06:17
    0
    1) 84:3=28 стр.-прочитал, 1/3.

    2) 84-28=56 стр.-осталось.

    Ответ: осталось 56 страниц.
  2. 5 декабря, 06:26
    0
    84:3=28 (с) прочитал мальчик

    84-28=56 (с) осталось прочитать

    Ответ: 56 страниц осталось прочитать