Задача-Трое грибников нашли вместе 540 грибов. Первый нашёл 7-емь 18-ых всех собранных грибов, а второй 2-е 3-их от количества грифов собранных первым грибником. Сколько грибов собрал третий?

Там ещё есть такая штучка где написанно - "Реши задачу разными способами"

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:46
    0
    1) 540/18*7=210 (г) - нашёл первый грибник

    2) 210/3*2=140 (г) - нашёл второй грибник

    3) 540 - (210+140) = 190 (г)

    Ответ: 190 грибов собрал третий грибник.

    если что 210+140=350