Кто знает формулу площади прямоугольного треугольника, зная 3 катета.

3, 5, 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:02
    0
    S=1/2 bа в прямоугольном треугольнике два катета (а и в) и гипотенуза-с

    в этой задаче а=3 см в=4 см с=5 см (потому что по т. Пифагора

    с²=а²+в² 5²=3²+4² 25=9+16) и S=1/2*3*4=6 cм²