Найдите первообразную функции f (х) = 5 - х2, график которой проходит через точку (- 3; 10).

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:01
    0
    f (x) = 5 - x²

    F (x) = 5x - 1/3 x³ + c

    (-3; 10)

    F (-3) = 10

    F (-3) = 5 * (-3) - 1/3 * (-27) + c = - 15+9 + c = - 6 + c

    -6+c = 10

    c = 16

    F (x) = 5x - 1/3 x³ + 16 - искомая первообразная