Упростить выражения 3x - (5-36) + 2x; 13x+3 (x+51) ; 4 (12+5x) - 16-4

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:39
    0
    3x - (5-36) + 2x = 3x+2x-5+36 = 5x+31

    13x+3 (x+51) = 13x+3x+153 = 16x+153

    4 (12+5x) - 16-4 = 48+20x-20 = 28-20x