Как решить задачу уравнением. Число и его половина составляют 9. Найди число

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:34
    0
    Число 6 - половина 3. 6+3=9

    пусть Х-половина числа, тогда само число будет = 2 Х. Составляем уравнение

    Х+2 Х=9

    3 Х=9

    делим обе части на 3.

    Х=3. Это половина числа.

    Значит само число Х*2; 3*2=6

    Ответ 6.