Работая вместе первый станок за 8 дней и второй станок за 5 дней выпустили 235 деталей. После внедрения новой технологии производительность первого станка повысилась на 15%, а второго на 20%. В резулькате количество деталей, выпущенных на первом станке за 2 дня и на втором за 3 дня стала 100 штук. Сколько деталей выпускал каждый станок до внедрения новой технологии?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:05
    0
    1 станок-x

    2 станок-y

    15%от x-0.15x

    20%от y-0,2y

    {8x+5y=235

    {2 (x+0,15x) + (y+0,2y) 3=100

    {8x+5y=235

    {2x+0,3x+3y+0,6y=100

    {8x+5y=235|*72

    {2,3x+3,6y=100|*100

    -{576x+360y=16920

    -{230x+360y=10000

    346x=6920:346

    x=20

    8*20+5y=235

    5y=235-160

    5y=75:5

    y=15