Точки А, В и С лежат на одной прямой. найди длину отрезка ВС если АВ = 24 см, АС = 32 см,. сколько решений имеет задача?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:59
    0
    Задача имеет два решения (т. к отрезки могут быть размещены по разному)

    1 Решение: _В___А___С_

    ВС = АВ+АС=24+32=56 см

    2 Решение: _А__В__С_

    ВС=АС-АВ=32-24=8 см