Решить задачу. В 5 пакетов разложили поровну 50 лимонов. Сколько лимонов в трёх таких пакетах?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:35
    0
    1) 50/5=10

    2) 10*3=30 ответ 30
  2. 8 мая, 03:22
    0
    В 1-ом пакете-50 лимонов

    Вообщем пакетов - 5

    Найти сколько всего лимонов в пакетах?

    1) 50*5 = 250 лимонов

    Ответ: 250 лимонов во всех пакетах.