Точка C делит отрезок АВ на два отрезка. Найдите длины отрезков АС и СВ если: 1) АВ = 28 см АС - СВ=6 см 2) АВ = 21 см АС: СВ=4:3

Прошу Вас помогите я ваще ничего не поняла

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:15
    0
    1)

    28-6=22 см

    22:2=11 см отрезок СВ

    11+6=17 см отрезок АС

    2)

    составим уравнение

    4 х+3 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    умножим х на части пропорции

    3*4=12 см отрезок АС

    3*3=9 см отрезок СВ