С горы стартовал лыжник со скоростью 140 м/мин. Через 10 мин за ним стартовал второй лыжник. С какой скоростью он должен ехать, чтобы догнать первого через 20 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:02
    0
    140*10=1400 м расстояние при старте. 1400+140*20=4200 м нужно проехать 2 лыжнику. 4200:20=210 м в мин нужно ехать 2 лыжнику
  2. 2 августа, 23:15
    0
    Всего 1 лыжник проедет 20+10=30 мин

    Через 30 мин расстояние, которое проехал 1 лыжник будет 140*30=4200 метров

    Второй лыжник проедет 4200 метров за 20 мин. Значит его скорость = 4200/20 = 210 м/мин

    Ответ: 210 м/мин