В нашей школе учится 22 учеников. 50% учится на 3. Сколько учеников учится на 3?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:43
    0
    В нашей школе учится 22 ученикa. 50% учится на 3. Сколько учеников учится на 3?

    (22/100) ·50=11
  2. 13 ноября, 02:50
    0
    1) 22:100=0,22 (у.) - 1 процент

    2) 0,22*50=11 (у.)

    Ответ: 11 учеников учится на три.

    Либо если думать логически.

    50% это половина.

    22:2=11 (у.)