Решить уравнение:

7*5^x-5^x+2+90=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:33
    0
    5^x (7-5^2) + 90=0

    5^x (7-25) = - 90

    5^x=-90/-18

    5^x=5

    5^x=5^1

    x=1

    Ответ: x=1