Длина прямоугольника на 3,2 дм больше его ширины. Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 16,4 дм помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:09
    0
    1) 16,4 : 2 = 8,2 (дм) полупериметр

    2) (8,2 - 3,2) : 2 = 2,5 (дм) ширина

    3) 2,5 + 3,2 = 5,7 (дм) длина

    Ответ 2,5 дм и 5,7 дм