В театральной студии занимаются 20 девочек и 8 мальчиков каждый из детей имеет по 5 костюмов для выступлений Сколько всего костюмов в театре

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:06
    0
    1) 20+8=28 (д) - и мальчиков и девочек 2) 28 * 5 = 140 (к)
  2. 13 апреля, 15:20
    0
    1) 20 * 5 = 100 (к) - у девочек

    2) 8*5 = 40 (к) - у мальчиков

    3) 100 + 40 = 140 (к) - всего

    Ответ: 140 костюмов