На двух складов было 270 т картофеля на каждом складе если в первом его на 50 т меньше чем во втаром?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:02
    0
    1) 270:2=135 (т.)

    2) 135-50=85 (т) - на первом складе

    3) 270-85185 (т) - на втором складе

    Ответ: на первом 85 тонн, а на втором 185 тонн.