Как закрасить 5/18 и2/9 части площади квадрата со стороной 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:12
    0
    Правильно надо сделать сначала 2/9=4/18 потом 5/18+4/18=9/18 половина квадрата
  2. 23 октября, 21:55
    0
    2/9 = 4/18

    5/18+4/18=9/18=½

    то есть надо закрасить половину квадрата