На сколько сумма чисел 86 и7 больше разности этих чисел?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 18:21
    0
    86+7=93

    86-7=79

    93-79=14

    на 14 сумма больше разности
  2. 1 февраля, 19:50
    0
    1 способ. (86+7) - (86-7) = 93-79=14

    2 способ. 86+7=93. 7-86=-79. 93 + (-79) = - (93-79) = 14

    Если вы не изучали отрицательные числа 2 способ не пиши