2 автомобиля вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 4 ч. скорость первого автомобиля 60 км/ч, второго 70 км/ч. чему равно расстояние между городами?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:26
    0
    1) 4 Х60=240 км проехал 1 автомобиль до встречи

    2) 4 х70=280 км проехал 2 автомобиль до встречи

    3) 240+280=520 км расстояние между городами
  2. 18 декабря, 22:45
    0
    60+70=130 (км ч) - общая скорость

    130*4=520 (км) - между городами