Как найти корень этих уравнений: 3a + 291=636; 5k - 296=489

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:24
    0
    3 а=636-291 5 к=489+296

    3 а=345 5 к=785

    а=345:3 к=785:5

    а=116 к=157