Решите в первом куске 120 м ткани, а во втором 150 м такой же ткани. первый кусок на 13 500 р дешевле второго куска ткани. сколько стоит первый кусок ткани

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:10
    0
    150-120=30 м. ткани которая дороже на 13500 р.

    узнаем стоимость 1 метра

    13500:30=450 р.

    стоимость первого куска ткани

    120*450=54000 р.

    ответ 54000 р.
  2. 30 марта, 03:51
    0
    150-120=30 м в первом больше. чем во втором куске

    13500:30=450 руб стоит 1 метр ткани

    120*450=54000 руб стоит первый кусок

    150*450=67500 руб стоит второй кусок

    Думаю что это!