A^5-2a^4+4a^3/a^3-2a^2+4a

^-степень

/-дробная черта

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:52
    0
    A^5-2a^4+4a^3/a^3-2a^2+4a=

    =a^5-2a^4+4-2a^2+4a=

    =a^4 (a-2) + 2a (2-a) + 4=

    =a^4 (a-2) - 2a (a-2) + 4=

    = (a-2) * (a^4-2a) + 4