В "ленте" сто грамм клубники стоит 260 руб. Сейчас на клубнику действует скидка 5%. Сколько клубники сможет купить Полина на 950 руб., которые ей дала мама? Сколько Полина сможет оставить себе денег, если она не скажет маме, что на клубнику была скидка?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:48
    0
    X=260*5/100

    x=13 (руб) скидка

    260-13=247 (руб) стоимость со скидкой

    950-247=703 (руб)

    950-703=247 (руб)

    Ответ: 247 рублей она сможет себе оставить