Бабушка купила 4 м шелка по 9 р. и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 р. Сколько стоит метр ситца? Помогите сделать решение и краткую запись. Я в 3 классе мы делаем задачи на Цена Количетво Стоимость

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:32
    0
    1) 4 * 9 = 36 (р) - Бабушка заплатила за весь шёлк

    2) 54 - 36 = 18 (р) - Бабушка заплатила за ситец

    3)) 18 : 3 = 6 (р) - Бабушка заплатила за 1 м ситца

    Ответ 6 рублей

    Желаю тебе удачи
  2. 4 октября, 17:35
    0
    4 м шелка по 9 о, 4*9 = 36 р

    За ситец запалили 54-36 = 18 рублей

    18/3 = 6, 6 рублей за метр ситца

    В таблицу сама занеси.