Отцу и сыну вместе 30 лет. Через 7 лет отец будет в 3 раза старше сына. Определите сколько лет отцу и сколько лет сыну

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:20
    0
    Через 7 лет им вместе будет 44 (30+7+7) / 4 =11.

    11-7=4 года сыну

    30-4=26 лет отцу