Помогите

Решить с помощью уровнение

В одном куске полотна на 7 м больше, чем в другом, а всего в них 23 м. Сколько метров полотна в каждом куске?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:26
    0
    Пусть в одном куске х м, во втором куске (х+7) м. По условию задачи всего 23 м. Составим и решим уравнение

    х+х+7=23

    2 х+7=23

    2 х=23-7

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 (м) в одном куске

    х+7=8+7=15 (м) во втором куске

    Ответ: 8 м, 15 м
  2. 8 января, 05:55
    0
    2 кусок - х

    1 кусок - х+7

    всего - 23 м

    х+х+7=23

    2 х=23-7

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 м - во втором куске

    8+7=15 м - в первом куске

    Ответ: 15 метров и 8 метров