Начертить квадрат, перимитор которого равен периметру прямоугольника со стороннами 3 см и 5 см. Найдите площадь прямоугольника и квадрата)

(Чертить не надо)

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:56
    0
    16+16=32-площадь квадрата

    (3*5) * 2=30-площадь прямоугольника
  2. 1 января, 10:57
    0
    S = 3*5=15. (см в квадрате)

    площадь прямоугольника и квадрата