Найдите k, если известно, что график функции у = kx + 6/7 проходит через точку:

1) Е (-1; 1)

2) F (7; - 2)

И объясните как делать.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:59
    0
    Сначала в координатах пишется x (абсцисса), а затем y (ордината)

    -1-абсцисса

    1-ордината

    подставляем

    1=-k+6/7

    k=6/7-1

    k=-1/7

    y=-1/7x+6/7

    -2=7k+6/7

    -7k=6/7+2

    -7k=2 6/7: (-7)

    k=20/7 * (-1/7) = - 20/49

    y=-20/49x+6/7