Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 и 4 часа со скоростью 13,5. Найдите среднюю скорость велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:17
    0
    1) 2 * 12,6 (км/ч) = 25,2 (км)

    2) 4 * 13,5 (км/ч) = 54 (км)

    3) (54 + 25,2) : 6 = 13,2 (км/ч)

    Ответ: 13,2 км/ч - средняя скорость велосипедиста