3 кг. варенья разложили в банке по400 г и 200 г. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько потребоволось банок 200 г

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:08
    0
    1) 400*4=1600 (гр.) - разложили в банки по 400 гр

    2) 3000-1600=1400 (гр) - осталось разложить.

    3) 1400:200=7 банок по 200 гр.

    Ответ: потребовалось 7 банок по 200 гр.