3 кг варенья разложили в бпнки по400 г и в банкиао по 200 г. банок на 400 г оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200, г

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:44
    0
    1) 3 кг=3000 г

    2) 400*4=1600 (г) потребовалось варенья на 4 банки по 400 г

    3) 3000-1600=1400 (г) потребывалось варенья в банки по 200 г

    4) 1400:200=7 (г) потребовалось банок по 200 г

    Ответ: потребовалось 7 банок по 400 г