2-3x/7=-X/3

25 + 8y - (6y-4) = 11 12x-3 (0,5-x) = 13 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:28
    0
    2-3 х/7 (это дробь) = х/3 (дробь)

    42-9 х=7 х

    -9 х-7 х=-42

    -16 х=-42

    х=21/8 (дробь)