В двух библиотеках института 66000 книг, причем в первой на 20 % книг больше, чем во второй. Сколько книг во второй библиотеки?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:12
    0
    х+1.2 х=66000

    2.2 х=66000

    Х=30000

    66000-30000=36000 книг

    Ответ: 36000 книг
  2. 10 августа, 20:47
    0
    1 библиотека-x+0,2x

    2 библиотека-x

    x+0,2x+x=66000

    2,2x=66000:2,2

    x=30000 (кн)