От 2 причалов Одновременно отплыли навстречу друг другу две лодки 1 плыла со скоростью 8 км в час а другой 7 км в час через сколько часов они встретятся если расстояние между причалами 180 км

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:21
    0
    7+8=15 км/ч общая скорость

    Находим время t=s/v

    180:15=12 ч встретятся

    Ответ через 12 часов встретятся две лодки
  2. 8 апреля, 22:25
    0
    8 + 7 = 15 км/ч

    180 / 15 = 12 ч

    Ответ: 12 часов