От двух причалов расстояние между которыми 90 км одновременно отправились навстречу друг другу две лодки. Первая плыла со скоростью 8 км/ч, скорость второй на 2 км/ч больше, чем первой. Через сколько часов лодки встретились?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:44
    0
    1) 8+2=10 (км/час) - скорость второй

    2) 8+10=18 (км/час) - скорость сближения

    3) 90:18=5 (час) - ответ