От двух причалов, расстояние между которыми 90 км одновременно вышли навстречу друг другу две лодки. Первая шла со скоростью 8 км/ч, скорость второй на 2 км/ч больше. Через сколько часов лодки встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:46
    0
    8 + 2 = 10 км/ч скорость второй лодки

    8 + 10 = 18 км/ч скорость сближения

    90 / 18 = 5 ч через столько лодки встретились