Какая из данных дробей наименьшая 2/2 1/4 2/9 14/13

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:55
    +1
    2/2 = 1

    14/13 = 1 + 1/13, что >1

    1/4 = 9/36

    2/9 = 8/36

    значит

    2/9<1/4<2/2<14/13