Ширина прямоугольника 8 см, что составляет 4/5 длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:42
    0
    Узнаем длину:

    8:4•5=2•5=10

    узнаем периметр

    10•2+8•2=20+16=36

    узнаем площадь

    10•8=80
  2. 12 мая, 01:20
    0
    8*4/5=36 см - длина прямоугольника

    Р = (8+36) * 2=88 см

    S=36*8=288 см2