Второклассники заготовили для птиц 18 кг ягод. В кормушки возле школы они рассыпали 3 кг агод, а в кормушки а парке-5 кг ягод. Сколько кг ягод осталось у второклассников. Решить задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:40
    0
    1 способ:

    18 - (3+5) = 10 кг

    2 способ:

    1) 18-5=13 (кг) - осталось после школы

    2) 13-3=10 (кг)

    ответ: 10 кг
  2. 12 октября, 17:41
    0
    1 способ

    1) 3+5=8-Всего расыпали

    2) 18-8=10-всего осталось

    2 способ

    1) 18 - (3+5) = 10

    вроде так