Составь и реши обратную задачу. Второклассники и первоклассники лепили снеговиков. Второклассники слепили снеговика высотой 18 дм а первоклассники 9 дм. На сколько дм выше снеговик второклассников?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:01
    0
    Второклассники и первоклассники лепили снеговиков. Первоклассники слепили снеговика высотой 9 дм, а второклассники 18 дм. На сколько дм снеговик первоклассников ниже снеговика второклассников?

    18-9=9 (дм)

    Ответ: на 9 дм.
  2. 1 мая, 07:17
    0
    18-9=9

    обратная-9+9=18