Решение задачи: Второклассники и первоклассники лепили снеговиков. Второклассники слепили снеговика высотой 18 дм, а первоклассники-9 дм. На сколько дециметров выше снеговик второклассников. расписать условию задачи и решить обратную.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:06
    0
    Дано:

    1 Снеговик (втор) - 18 дм

    2 Снеговик (перв) - 9 дм

    На сколько 2 снеговик меньше 1 о?

    Решение:

    18-9=9 дм

    Ответ: 2 й меньше 1 о на 9 дм
  2. 5 мая, 09:36
    0
    2 класс сделал снеговика 18 дм, а 1 9, так как 18 больше 9 то

    1) 18-9=9 дм

    Ответ: на 9 дм

    проверка: 9+9=18 дм