Реши задачу двумя способами. Второклассники заготовили для птиц 18 кг ягод. Вкормушки возле школы они рассыпали 3 кг ягод, а в кормушке в парке 5 кг ягод. Сколько килограммов ягод осталось у второклассников?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:48
    0
    1) 3+5=8=кг рассыпали ягод в кормушки

    2) 18-8=10 кг

    Ответ: 10 кг ягод осталось у второклассников.
  2. 20 сентября, 19:37
    0
    18-3-5=10

    18 - (5+3) = 10